Международные математические соревнования «Кенгуру»

Комментарии к записи Международные математические соревнования «Кенгуру» отключены

15 марта 15 учащихся нашей школы среди 24 670 учащихся Эстонии в 394 школах стали участниками самого массового интеллектуального конкурса в мире! Это математическая игра -конкурс «Кенгуру».

Такое необычное название конкурс имеет потому, что родился в Австралии. Идея конкурса принадлежит австралийскому математику и педагогу Питеру Холлорану (1931—1994). Он придумал разделить задания по категориям сложности и предложить их в форме теста с выбором ответов.
В отличие от олимпиад по математике, в которой принимают участие, как правило, сильнейшие учащиеся, участниками конкурса «Кенгуру» могут быть все желающие учащиеся 1-12 классов.
Важные преимущества игры Кенгуру — компьютерная обработка результатов, позволяющая оперативно проверить большое количество работ, и наличие простых, но занимательных вопросов. С 1993 года конкурс стал международным.
Ежегодно миллионы ребят из многих стран мира в один из мартовских дней одновременно соревнуются в решении занимательных задач. Всего за 1 час и 15 минут надо выполнить от 24 (1-4 кл) до 30 заданий.
Небольшая плата за участие позволяет отметить лучших участников в каждой школе. На днях призы олимпиады получили и наши ребята.
Лучше всех выступил Алекс Петра, ученик 6 класса, набрав 90 баллов из 150 возможных. Александр Тепляков, Андрей Черемисов, Даниэль Большаков, Алекс Петра, Ярослава Колосова и Карина Большунова получили грамоты и модель символа олимпиады -кенгуру.
Поздравляем победителей!