Проект по оказанию первой доврачебной помощи.

Комментарии к записи Проект по оказанию первой доврачебной помощи. отключены

В течение месяца учащиеся 3 – 4 классов нашей школы участвовали в проекте Нарвской городской больницы «Оказание первой доврачебной помощи».

Теоретические и практические занятия в очень доступной, интересной и увлекательной форме проводили работники больницы — Анастасия Горшкова и Марина Иванова.

Главной целью этих занятий было научить ребят правильно себя вести и оказать первую элементарную доврачебную помощь, если человеку стало плохо.

На первом занятии ребята узнали, как правильно мыть руки. Всем было очень интересно на специальном приборе посмотреть чистоту своих рук. На следующих занятиях ученикам рассказали о разных видах кровотечений, научили правильно накладывать повязки на голову и на руку,  объяснили, как нужно действовать, если человеку стало плохо и показали, как правильно делать искусственное дыхание. Оказалось, что это не так просто.

На последнем занятии школьники побывали на экскурсии в Нарвской городской больнице. Работники показали нам отделение скорой помощи. Ребята посмотрели, чем оснащена машина скорой помощи, а также услышали сирену, используя которую скорая помощь спешит к пациенту. Потом дети побывали в музее больницы,  в котором посмотрели историю возникновения больницы от начала и до наших дней.

В конце экскурсии каждый участник проекта получил шоколадку и свидетельство о прохождении курсов первой доврачебной помощи.