Осиротела наша школа…

Комментарии к записи Осиротела наша школа… отключены

30 августа 2018 года, накануне нового учебного года, на 53-м году жизни ушел из нее Иванен Андрей Владимирович — учитель, наставник, директор Нарвской Православной школы.

А. В. Иванен окончил филологический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. Работал журналистом в газете «Ведомости», редактором нарвского издания уездной газеты «Северное побережье». Некоторое время был пресс-секретарем нарвской Городской Управы. Параллельно сотрудничал с радиостанциями «Радио 100 FM» и «Радио 4», вел спецкурс «Христианская мысль и русская литература» в Нарвской Высшей школе. В течение шести лет был членом синода Эстонской Православной Церкви Московского Патриархата. В июне 1996 года возглавил Нарвскую Православную гуманитарную школу, которой руководил по сей день.

Теперь его нет с нами. Осиротела школа, но останется светлая память в сердцах всех, кто знал нашего строгого, требовательного, но справедливого и замечательного директора и Учителя.

Прощание с Андреем Владимировичем Иваненом состоится в Нарвском Воскресенском соборе 1 сентября в 10.30.