XV международный Пушкинский конкурс «Опять я ваш, о юные друзья!»

7 ноября 2018 года в городской центральной библиотеке состоялся XV Международный Пушкинский конкурс «Опять я Ваш, о юные друзья».

Конкурс преследовал следующие цели:
1. Углубить знания учащихся о пушкинской эпохе, об истории и культуре Санкт-Петербурга и России, о творчестве великих русских поэтов.
2. Показать значение русской литературы для европейской и мировой культуры.
3. Выявить новые творческие личности среди учащихся.

Нарвским школьникам предлагалось попробовать свои силы в номинациях:
— Артист. Тема: «Два гения, две эпохи русской словесности. Г.Р. Державин и А.С. Пушкин» (Стихи, проза, сцены из произведений).
— Полиглот». Исполнение переводов (в том числе собственных) произведений А.С. Пушкина и Г.Р. Державина на разных языках.
— «Поэт» — собственные стихотворения, эссе на тему: «О времени и о себе».
— «Художник»» — Объёмные композиции и иллюстрации по произведениям А.С. Пушкина и Г.Р. Державина.

Учащиеся нашей школы (шестиклассница Елизавета Гаврилова,первоклассники Владимир Петра, Александр Шутов, Роман Иванен и Елизавета Феофанова) приняли участие в номинации «Артист». Ребята выступили очень достойно: Александр Шутов и Роман Иванен заняли 3-ье место, а Елизавета Феофанова и Владимир Петра  поделили 2-ое место. Лиза будет выступать на гала – концерте 10 ноября.
Поздравляем!