Проект «Оказание первой доврачебной помощи»

29 ноября 2018 года старшеклассники Нарвской Православной гуманитарной школы участвовали в проекте Нарвской городской больницы «Оказание первой доврачебной помощи».

Теоретические и практические занятия в очень доступной, интересной и увлекательной форме проводила работница больницы — Марина Иванова.

Главной целью этих занятий было научить ребят правильно себя вести и оказать первую элементарную доврачебную помощь, если человеку стало плохо.

На занятии ученики узнали, как нужно действовать, если человеку стало плохо, услышали о разных видах кровотечений, научились правильно накладывать повязки на голову и на руку, правильно делать искусственное дыхание. Также были затронуты и другие темы: ожоги и первая помощь при них; что делать, если человек подавился. Повторили, какую информацию нужно озвучивать при вызове скорой помощи.

Оказалось, что это не так просто.